少年女子シングルスカル予選 RACE No.1 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜 仲澤

01:55:03

03:54:26

2

青森県

青森県選抜 玉田

01:52:42

03:56:08

3

島根県

松江東高校 林

02:01:69

04:06:22

4

大阪府

大阪選抜 岩崎

02:00:36

04:10:11

5

埼玉県

埼玉選抜 山岸

02:04:21

04:12:60

少年女子シングルスカル予選 RACE No.2 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福岡県

福岡県選抜 松田

01:56:09

03:57:43

2

山形県

酒田光陵高校 鈴木

01:57:28

03:57:49

3

京都府

京都府選抜 佐路

01:55:75

03:58:01

4

北海道

北海道選抜 寺崎

02:03:75

04:12:12

5

香川県

坂出商業高校 中村

02:06:90

04:30:44

少年男子シングルスカル予選 RACE No.3 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜 遠山

01:41:45

03:27:84

2

岡山県

岡山選抜 尾上

01:45:15

03:35:77

3

石川県

小松明峰高校 ポンシアノ

01:45:98

03:36:15

4

福島県

福島選抜 小沢

01:44:67

03:36:18

5

千葉県

千葉県選抜 熱田

01:48:68

03:48:65

少年男子シングルスカル予選 RACE No.4 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

茨城県立潮来高等学校 大輪

01:45:95

03:37:58

2

福井県

福井選抜 小見山

01:47:22

03:39:21

3

秋田県

秋田県立本荘高等学校 佐藤

01:46:52

03:40:25

4

大阪府

大阪選抜 林

01:49:45

03:46:56

5

鹿児島県

鹿児島選抜 中須

01:50:49

03:51:08

少年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.5 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:43:16

03:31:75

2

岐阜県

岐阜選抜

01:46:43

03:35:13

3

鳥取県

鳥取県選抜

01:46:85

03:35:38

4

福井県

福井選抜

01:46:12

03:35:39

5

宮城県

宮城選抜

01:49:27

03:41:83

少年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.6 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:45:19

03:33:79

2

神奈川県

神奈川選抜

01:48:55

03:40:09

3

滋賀県

滋賀選抜

01:52:20

03:41:72

4

岩手県

岩手県選抜

01:50:46

03:43:55

5

宮崎県

宮崎県選抜

01:58:34

03:49:68

少年男子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.7 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:33:75

03:10:18

2

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:33:46

03:10:62

3

長崎県

長崎県選抜

01:36:66

03:18:92

4

山口県

山口選抜

01:34:92

03:19:57

5

埼玉県

埼玉選抜

01:35:58

03:22:39

少年男子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.8 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

滋賀選抜

01:34:72

03:10:97

2

神奈川県

神奈川選抜

01:34:42

03:11:35

3

長野県

長野選抜

01:36:07

03:11:42

4

岡山県

岡山選抜

01:35:08

03:12:58

5

岩手県

岩手県選抜

01:37:68

03:17:77

少年男子ダブルスカル予選 RACE No.9 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

三重県

三重選抜

01:37:10

03:20:36

2

愛媛県

愛媛選抜

01:39:26

03:22:25

3

山梨県

山梨選抜

01:38:96

03:22:35

4

京都府

京都府選抜

01:39:90

03:26:67

5

大分県

大分県選抜

01:40:79

03:27:51

少年男子ダブルスカル予選 RACE No.10 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

滋賀選抜

01:37:01

03:13:60

2

福井県

福井選抜

01:35:59

03:16:36

3

千葉県

千葉県選抜

01:37:59

03:17:64

4

広島県

広島選抜

01:36:18

03:18:45

5

福島県

福島選抜

01:43:12

03:34:65

少年男子ダブルスカル予選 RACE No.11 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:36:95

03:16:22

2

宮城県

宮城選抜

01:37:82

03:17:05

3

熊本県

熊本県選抜

01:38:98

03:17:44

4

長野県

長野選抜

01:37:48

03:18:17

5

東京都

東京選抜

01:42:18

03:27:49

少年男子ダブルスカル予選 RACE No.12 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

北海道

北海道選抜

01:38:09

03:23:23

2

青森県

青森県選抜

01:39:32

03:24:31

3

長崎県

長崎県選抜

01:40:80

03:27:73

4

大阪府

大阪選抜

01:42:79

03:33:65

5

高知県

高知工業高校

01:50:21

03:44:92

少年女子ダブルスカル予選 RACE No.13 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:47:94

03:41:47

2

島根県

江津工業高校

01:48:27

03:41:55

3

群馬県

館林女子高等学校

01:50:36

03:44:65

4

山形県

酒田光陵高校

01:56:43

03:57:18

5

大分県

大分県選抜

02:00:66

04:07:98

少年女子ダブルスカル予選 RACE No.14 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:46:85

03:38:63

2

福岡県

福岡県立東筑高等学校

01:47:08

03:39:14

3

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:49:82

03:40:01

4

北海道

北海道選抜

01:57:16

04:01:12

5

徳島県

徳島県選抜

01:56:77

04:04:40

少年女子シングルスカル予選 RACE No.15 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

群馬県

館林女子高等学校 岡田

01:59:78

04:00:33

2

大分県

大分県選抜 宇野

01:59:01

04:03:17

3

長野県

長野選抜 小松

01:59:33

04:03:81

4

秋田県

秋田県立秋田高等学校 茂内

02:00:33

04:09:37

5

鳥取県

鳥取県選抜 林原

02:03:05

04:14:74

少年女子シングルスカル予選 RACE No.16 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜 船田

02:03:93

04:08:28

2

和歌山県

和歌山県選抜 浦田

02:01:19

04:08:35

3

三重県

三重選抜 中尾

02:02:94

04:08:92

4

長崎県

長崎県選抜 笹浦

02:03:59

04:09:25

5

神奈川県

神奈川選抜 荒井

02:04:98

04:14:10

少年男子シングルスカル予選 RACE No.17 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜 青木

01:46:79

03:35:62

2

愛媛県

愛媛選抜 内山

01:49:37

03:40:53

3

広島県

宮島工業高等学校 大田

01:48:86

03:42:08

4

北海道

函館水産高校 鈴木

01:47:80

03:43:91

5

大分県

大分県選抜 中島

01:57:04

04:02:23

少年男子シングルスカル予選 RACE No.18 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜 寺井

01:46:14

03:36:26

2

愛知県

東郷高校 西田

01:46:49

03:39:32

3

長野県

長野選抜 内田

01:47:55

03:40:97

4

熊本県

熊本県選抜 上野

01:48:12

03:43:26

5

香川県

坂出商業高校 藤井

01:53:62

03:52:90

少年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.19 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜

01:46:10

03:35:44

2

熊本県

熊本県選抜

01:48:56

03:40:90

3

京都府

京都府選抜

01:50:05

03:46:32

4

徳島県

徳島県選抜

01:55:58

03:54:54

5

北海道

北海道選抜

01:54:76

03:57:48

少年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.20 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

静岡県

静岡県選抜

01:44:30

03:32:81

2

長野県

長野選抜

01:45:94

03:35:45

3

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:49:83

03:42:82

4

島根県

島根選抜

01:49:50

03:43:42

5

長崎県

長崎県選抜

01:51:82

03:45:32

少年男子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.21 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:33:48

03:07:70

2

岐阜県

岐阜選抜

01:35:63

03:12:87

3

東京都

東京選抜

01:34:89

03:13:68

4

大阪府

大阪選抜

01:35:24

03:15:82

5

鹿児島県

鹿児島選抜

01:38:19

03:21:80

少年男子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.22 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

熊本県

熊本県選抜

01:33:41

03:11:36

2

宮城県

宮城選抜

01:34:12

03:13:34

3

北海道

北海道選抜

01:37:02

03:18:17

4

京都府

京都府選抜

01:38:17

03:19:83

5

徳島県

徳島県選抜

01:41:66

03:25:63

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.23 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:34:96

03:11:89

2

三重県

三重選抜

01:38:79

03:19:56

3

石川県

石川県選抜

01:37:47

03:20:24

4

福島県

會津磴漕会

01:45:04

03:38:38

5

沖縄県

沖縄選抜

01:57:92

04:08:35

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.24 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

茨城選抜

01:33:94

03:13:26

2

愛知県

中部電力

01:36:27

03:14:61

3

鳥取県

鳥取県選抜

01:35:93

03:15:43

4

秋田県

秋田選抜

01:43:24

03:32:32

5

佐賀県

唐津信用金庫

01:43:52

03:35:71

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.25 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

群馬県

群馬選抜

01:37:99

03:21:85

2

新潟県

新潟選抜

01:42:76

03:26:18

3

福岡県

福岡県選抜

01:40:84

03:29:87

4

山形県

山形選抜

01:50:33

03:48:70

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.26 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

大阪府

大阪選抜

01:37:77

03:19:42

2

山口県

山口合同ガス

01:38:00

03:19:89

3

北海道

北海道選抜

01:40:38

03:27:54

4

栃木県

栃木県選抜

01:46:79

03:37:48

5

高知県

高知選抜

01:47:17

03:41:88

少年女子ダブルスカル予選 RACE No.27 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:45:24

03:37:65

2

岐阜県

岐阜選抜

01:48:48

03:42:57

3

石川県

小松明峰高校

01:50:74

03:45:10

4

京都府

京都府選抜

01:51:40

03:47:03

5

福島県

田村高校

01:53:19

03:47:39

成年女子ダブルスカル予選 RACE No.28 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜

01:46:49

03:40:91

2

滋賀県

滋賀選抜

01:48:40

03:41:47

3

長崎県

長崎県選抜

01:50:25

03:45:75

4

北海道

北海道選抜

01:52:31

03:50:02

5

香川県

香川選抜

01:54:66

03:59:77

成年女子シングルスカル予選 RACE No.29 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜 石垣

01:57:35

03:59:36

2

静岡県

静岡県選抜 長縄

01:56:09

03:59:80

3

熊本県

熊本県選抜 上田

01:57:77

04:00:78

4

広島県

福山RC 越智

01:58:52

04:02:34

5

山形県

山形選抜 佐藤

02:09:35

04:26:26

成年女子シングルスカル予選 RACE No.30 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

富山県

富山国際大学 栗山

01:53:15

03:55:00

2

北海道

北海道選抜 中田

01:57:30

03:59:60

3

大分県

大分県選抜 佐藤

01:59:74

04:06:25

4

和歌山県

和歌山県選抜 木下

01:59:25

04:11:66

5

徳島県

徳島県選抜 北村

02:09:96

04:25:55

成年男子シングルスカル予選 RACE No.31 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

北海道

北海道選抜 木村

01:42:50

03:29:92

2

滋賀県

瀬田漕艇クラブ 東田

01:45:76

03:40:29

3

岡山県

岡山選抜 増成

01:50:04

03:44:72

4

長崎県

長崎県選抜 城臺

01:50:39

03:44:80

成年男子シングルスカル予選 RACE No.32 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

熊本県

熊本県選抜 南條

01:48:56

03:42:48

2

岩手県

岩手県選抜 山根

01:49:45

03:45:20

3

富山県

富山国際大学 中川

01:45:27

03:47:06

4

三重県

三重選抜 清水

01:48:99

03:48:98

5

埼玉県

埼玉選抜 松林

01:52:12

03:49:67

成年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.33 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:43:86

03:33:47

2

長崎県

長崎県選抜

01:47:43

03:39:20

3

山梨県

北陵RC

01:51:84

03:47:81

4

岡山県

岡山選抜

01:51:23

03:49:23

5

大阪府

大阪選抜

01:55:36

03:56:78

成年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.34 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

明治安田生命

01:45:79

03:36:33

2

宮城県

宮城選抜

01:50:70

03:43:98

3

愛知県

デンソー

01:52:06

03:44:19

4

長野県

長野選抜

01:59:95

03:58:74

5

香川県

香川選抜

02:06:20

04:17:46

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.35 5組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

島根県

島根選抜

01:36:77

03:23:63

2

和歌山県

和歌山県選抜

01:39:52

03:25:94

3

山梨県

北陵RC

01:42:07

03:26:66

4

熊本県

熊本県選抜

01:42:44

03:29:04

5

香川県

香川選抜

01:40:30

03:30:28

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.36 6組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:35:69

03:18:01

2

神奈川県

神奈川選抜

01:42:33

03:29:45

3

奈良県

奈良県選抜

01:42:67

03:31:05

4

青森県

青森県選抜

01:41:95

03:40:65

成年男子舵手つきフォア予選 RACE No.37 1組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:35:03

03:15:23

2

宮城県

宮城選抜

01:40:38

03:23:53

3

山口県

山口選抜

01:39:51

03:24:75

4

熊本県

熊本県選抜

01:41:22

03:27:12

5

北海道

北海道選抜

01:41:85

03:32:06

成年男子舵手つきフォア予選 RACE No.38 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

大分県

大分県選抜

01:39:28

03:19:30

2

岡山県

岡山選抜

01:39:61

03:21:20

3

秋田県

秋田選抜

01:41:65

03:21:74

4

京都府

京都府選抜

01:41:03

03:22:05

5

香川県

香川選抜

01:52:47

03:44:79

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.39 7組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

明治安田生命

01:34:62

03:14:38

2

静岡県

静岡県選抜

01:36:83

03:21:17

3

長野県

長野選抜

01:40:63

03:24:50

4

宮城県

仙台大学

01:39:29

03:26:92

5

大分県

大分県選抜

01:54:01

03:43:13

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.40 8組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岐阜県

岐阜選抜

01:38:39

03:22:72

2

富山県

富山国際大学

01:39:38

03:24:87

3

岩手県

岩手県選抜

01:37:03

03:25:32

4

京都府

京都府選抜

01:41:44

03:33:36

5

千葉県

千葉県選抜

01:44:20

03:35:06

成年女子ダブルスカル予選 RACE No.41 2組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

静岡県

静岡県選抜

01:49:56

03:46:47

2

大分県

大分県選抜

01:51:43

03:49:06

3

兵庫県

兵庫選抜

01:53:50

03:50:66

4

岩手県

岩手県選抜

01:54:04

03:53:10

5

島根県

島根選抜

01:54:48

03:59:12

成年女子ダブルスカル予選 RACE No.42 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:47:33

03:42:90

2

福井県

福井選抜

01:49:24

03:47:07

3

群馬県

群馬選抜

01:49:58

03:51:43

4

宮城県

東北大学

01:53:34

03:54:55

5

鳥取県

鳥取県選抜

01:57:60

04:02:11

成年女子シングルスカル予選 RACE No.43 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜 則近

01:59:27

04:03:43

2

福岡県

福岡県選抜 中川

01:59:85

04:05:80

3

山梨県

北陵RC 渡邊

01:56:00

04:07:16

4

愛知県

トヨタ自動車 十河

01:58:83

04:08:85

5

宮城県

仙台大学 松井

02:07:07

04:23:09

成年女子シングルスカル予選 RACE No.44 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜 四方

01:59:91

04:01:34

2

鹿児島県

鹿児島選抜 上京

02:00:73

04:02:59

3

福井県

福井選抜 野村

01:58:91

04:05:14

4

愛媛県

愛媛選抜 谷川

02:00:29

04:05:67

5

茨城県

茨城大学 市川

01:59:50

04:11:90

成年男子シングルスカル予選 RACE No.45 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

関西電力美浜 武田

01:44:58

03:32:07

2

東京都

NTT東日本 杉崎

01:42:16

03:33:16

3

愛知県

トヨタ自動車 奥田

01:43:97

03:34:30

4

秋田県

秋田選抜 伊藤

01:44:31

03:41:19

5

島根県

島根選抜 南場

01:46:85

03:43:62

成年男子シングルスカル予選 RACE No.46 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

新日鐵住金 中野

01:41:33

03:28:76

2

大分県

大分県選抜 林

01:43:74

03:35:08

3

鳥取県

鳥取県選抜 古田

01:44:09

03:39:69

4

香川県

香川選抜 井原

01:48:47

03:43:69

5

大阪府

大阪選抜 辻井

01:51:23

03:50:24

成年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.47 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:44:80

03:29:45

2

富山県

富山選抜

01:43:48

03:30:17

3

埼玉県

埼玉選抜

01:45:05

03:30:61

4

佐賀県

佐賀県選抜

01:45:60

03:33:49

5

滋賀県

滋賀選抜

01:47:05

03:34:70

成年女子舵手つきクォドルプル予選 RACE No.48 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:41:71

03:27:50

2

岐阜県

岐阜選抜

01:43:83

03:32:62

3

兵庫県

兵庫選抜

01:48:79

03:37:71

4

神奈川県

神奈川選抜

01:48:49

03:38:39

5

北海道

北海道選抜

01:49:63

03:44:63

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.49 9組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

東レ滋賀

01:35:01

03:12:63

2

愛媛県

愛媛選抜

01:35:93

03:16:15

3

長崎県

チョープロ

01:38:91

03:20:25

4

広島県

宮島RC

01:38:03

03:26:14

成年男子ダブルスカル予選 RACE No.50 10組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜

01:38:97

03:19:58

2

兵庫県

兵庫選抜

01:37:88

03:20:43

3

鹿児島県

鹿児島選抜

01:39:57

03:22:22

4

徳島県

徳島県選抜

01:51:14

03:50:41

成年男子舵手つきフォア予選 RACE No.51 3組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

富山県

富山選抜

01:33:03

03:07:54

2

愛知県

トヨタ紡織

01:32:79

03:07:86

3

東京都

NTT東日本

01:32:52

03:07:94

4

大阪府

大阪選抜

01:34:23

03:13:91

5

鳥取県

鳥取県選抜

01:36:88

03:19:18

成年男子舵手つきフォア予選 RACE No.52 4組

2017/10/06

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:31:43

03:05:39

2

埼玉県

埼玉選抜

01:32:94

03:05:77

3

滋賀県

東レ滋賀

01:32:34

03:07:46

4

岐阜県

中部電力 岐阜

01:35:09

03:12:28

5

福岡県

福岡県選抜

01:38:46

03:23:46

少年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.53 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜

01:37:79

03:18:26

2

長野県

長野選抜

01:39:13

03:23:17

3

高知県

高知工業高校

01:43:48

03:32:94

4

大阪府

大阪選抜

01:42:99

03:36:89

少年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.54 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

広島県

広島選抜

01:37:58

03:18:62

2

大分県

大分県選抜

01:40:85

03:19:52

3

京都府

京都府選抜

01:38:12

03:19:97

4

福島県

福島選抜

01:42:63

03:26:42

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.55 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛知県

中部電力

01:34:83

03:12:31

2

広島県

宮島RC

01:40:15

03:23:46

3

奈良県

奈良県選抜

01:42:33

03:26:23

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.56 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:36:91

03:16:41

2

宮城県

仙台大学

01:38:41

03:17:96

3

福岡県

福岡県選抜

01:38:96

03:27:32

4

沖縄県

沖縄選抜

01:55:11

03:57:74

少年女子シングルスカル敗者復活 RACE No.57 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜 山岸

02:03:21

04:07:99

2

長崎県

長崎県選抜 笹浦

02:02:49

04:09:83

3

北海道

北海道選抜 寺崎

02:04:98

04:12:94

4

香川県

坂出商業高校 中村

02:06:29

04:28:70

少年女子シングルスカル敗者復活 RACE No.58 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

秋田県

秋田県立秋田高等学校 茂内

01:59:40

04:03:24

2

大阪府

大阪選抜 岩崎

02:00:60

04:05:11

3

神奈川県

神奈川選抜 荒井

02:00:26

04:06:92

4

鳥取県

鳥取県選抜 林原

02:00:86

04:08:59

少年男子シングルスカル敗者復活 RACE No.59 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福島県

福島選抜 小沢

01:45:21

03:37:16

2

千葉県

千葉県選抜 熱田

01:47:24

03:43:10

3

大阪府

大阪選抜 林

01:49:71

03:46:65

4

大分県

大分県選抜 中島

01:51:43

03:52:97

少年男子シングルスカル敗者復活 RACE No.60 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

熊本県

熊本県選抜 上野

01:46:09

03:40:83

2

香川県

坂出商業高校 藤井

01:47:48

03:41:58

3

北海道

函館水産高校 鈴木

01:49:41

03:42:45

4

鹿児島県

鹿児島選抜 中須

01:53:21

03:50:41

少年女子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.61 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:44:85

03:31:94

2

宮城県

宮城選抜

01:47:42

03:38:23

3

徳島県

徳島県選抜

01:53:64

03:50:15

4

北海道

北海道選抜

01:54:89

03:50:44

少年女子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.62 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

宮崎県

宮崎県選抜

01:47:75

03:38:66

2

島根県

島根選抜

01:49:36

03:42:73

3

岩手県

岩手県選抜

01:49:07

03:43:58

4

長崎県

長崎県選抜

01:51:57

03:44:91

少年男子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.63 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜

01:33:70

03:09:29

2

岩手県

岩手県選抜

01:32:74

03:10:98

3

京都府

京都府選抜

01:35:97

03:17:53

4

徳島県

徳島県選抜

01:38:86

03:21:79

少年男子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.64 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

山口県

山口選抜

01:36:21

03:12:97

2

大阪府

大阪選抜

01:35:60

03:13:97

3

埼玉県

埼玉選抜

01:35:18

03:14:35

4

鹿児島県

鹿児島選抜

01:37:99

03:22:45

少年女子ダブルスカル敗者復活 RACE No.65 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:49:55

03:40:14

2

京都府

京都府選抜

01:52:04

03:46:13

3

山形県

酒田光陵高校

01:53:42

03:49:56

4

徳島県

徳島県選抜

01:56:26

03:57:26

5

大分県

大分県選抜

02:02:13

04:06:81

少年女子ダブルスカル敗者復活 RACE No.66 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

群馬県

館林女子高等学校

01:50:34

03:46:05

2

石川県

小松明峰高校

01:52:36

03:48:85

3

福島県

田村高校

01:56:85

03:51:25

4

北海道

北海道選抜

01:58:66

04:03:89

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.67 3組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

三重県

三重選抜

01:37:73

03:17:91

2

熊本県

熊本県選抜

01:38:02

03:19:15

3

大分県

大分県選抜

01:35:18

03:19:48

4

北海道

北海道選抜

01:41:19

03:28:01

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.68 4組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

山梨県

北陵RC

01:38:97

03:21:31

2

山口県

山口合同ガス

01:39:56

03:25:41

3

秋田県

秋田選抜

01:41:35

03:31:25

4

高知県

高知選抜

01:47:92

03:44:19

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.69 5組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜

01:42:98

03:26:56

2

岩手県

岩手県選抜

01:40:53

03:26:59

3

兵庫県

兵庫選抜

01:43:70

03:27:26

4

佐賀県

唐津信用金庫

01:47:42

03:43:84

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.70 6組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

静岡県

静岡県選抜

01:36:54

03:18:79

2

長野県

長野選抜

01:36:99

03:20:12

3

千葉県

千葉県選抜

01:43:20

03:31:42

4

栃木県

栃木県選抜

01:44:94

03:35:75

成年女子シングルスカル敗者復活 RACE No.71 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

広島県

福山RC 越智

01:57:26

04:02:80

2

茨城県

茨城大学 市川

01:58:97

04:08:11

3

和歌山県

和歌山県選抜 木下

02:02:72

04:13:14

4

山形県

山形選抜 佐藤

02:08:83

04:25:10

成年女子シングルスカル敗者復活 RACE No.72 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜 谷川

01:59:57

04:08:15

2

愛知県

トヨタ自動車 十河

02:01:89

04:12:88

3

宮城県

仙台大学 松井

02:04:02

04:18:74

4

徳島県

徳島県選抜 北村

02:10:47

04:27:96

成年男子シングルスカル敗者復活 RACE No.73 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

三重県

三重選抜 清水

01:48:80

03:40:98

2

秋田県

秋田選抜 伊藤

01:46:58

03:44:49

3

島根県

島根選抜 南場

01:49:27

03:48:34

成年男子シングルスカル敗者復活 RACE No.74 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜 松林

01:53:11

03:40:98

2

香川県

香川選抜 井原

01:49:59

03:44:41

3

長崎県

長崎県選抜 城臺

01:51:76

03:44:94

4

大阪府

大阪選抜 辻井

01:53:51

03:49:59

成年女子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.75 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

佐賀県

佐賀県選抜

01:50:84

03:43:72

2

滋賀県

滋賀選抜

01:51:54

03:44:08

3

長野県

長野選抜

01:52:18

03:45:11

4

香川県

香川選抜

02:00:27

04:04:43

成年女子舵手つきクォドルプル敗者復活 RACE No.76 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜

01:46:42

03:36:64

2

神奈川県

神奈川選抜

01:49:35

03:39:10

3

大阪府

大阪選抜

01:48:57

03:42:38

4

北海道

北海道選抜

01:50:42

03:42:74

成年男子舵手つきフォア敗者復活 RACE No.77 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岐阜県

中部電力 岐阜

01:35:08

03:11:33

2

熊本県

熊本県選抜

01:37:13

03:16:51

3

鳥取県

鳥取県選抜

01:39:63

03:19:89

4

香川県

香川選抜

01:45:36

03:32:55

成年男子舵手つきフォア敗者復活 RACE No.78 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

大阪府

大阪選抜

01:35:42

03:15:03

2

京都府

京都府選抜

01:38:74

03:17:72

3

福岡県

福岡県選抜

01:40:74

03:22:58

4

北海道

北海道選抜

01:40:93

03:26:06

成年女子ダブルスカル敗者復活 RACE No.79 1組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岩手県

岩手県選抜

01:49:60

03:42:94

2

長崎県

長崎県選抜

01:51:15

03:45:80

3

北海道

北海道選抜

01:52:11

03:49:18

4

鳥取県

鳥取県選抜

01:53:63

03:50:00

5

香川県

香川選抜

01:53:97

03:56:44

成年女子ダブルスカル敗者復活 RACE No.80 2組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

群馬県

群馬選抜

01:47:77

03:39:82

2

宮城県

東北大学

01:48:91

03:40:43

3

兵庫県

兵庫選抜

01:49:77

03:41:98

4

島根県

島根選抜

01:51:58

03:52:54

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.81 7組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

富山県

富山国際大学

01:36:21

03:17:42

2

香川県

香川選抜

01:39:98

03:23:55

3

鹿児島県

鹿児島選抜

01:40:37

03:25:97

4

福島県

會津磴漕会

01:44:82

03:38:20

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.82 8組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

長崎県

チョープロ

01:37:85

03:17:89

2

和歌山県

和歌山県選抜

01:35:75

03:20:05

3

青森県

青森県選抜

01:41:66

03:29:70

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.83 9組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

石川県

石川県選抜

01:37:48

03:18:66

2

新潟県

新潟選抜

01:41:51

03:23:43

3

山形県

山形選抜

01:45:55

03:37:12

成年男子ダブルスカル敗者復活 RACE No.84 10組

2017/10/07

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:37:92

03:18:00

2

神奈川県

神奈川選抜

01:37:24

03:20:32

3

徳島県

徳島県選抜

01:50:27

03:45:02

少年男子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.85 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:34:63

03:09:24

2

長野県

長野選抜

01:34:29

03:10:61

3

宮城県

宮城選抜

01:33:84

03:14:48

4

大阪府

大阪選抜

01:37:18

03:17:83

少年男子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.86 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:34:41

03:12:09

2

岐阜県

岐阜選抜

01:35:24

03:13:53

3

岩手県

岩手県選抜

01:34:67

03:13:93

4

東京都

東京選抜

01:35:84

03:16:38

少年男子シングルスカル準決勝 RACE No.87 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜 遠山

01:42:64

03:27:41

2

愛媛県

愛媛選抜 内山

01:46:77

03:38:58

3

石川県

小松明峰高校 ポンシアノ

01:46:48

03:39:67

4

千葉県

千葉県選抜 熱田

01:47:29

03:45:14

少年男子シングルスカル準決勝 RACE No.88 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜 青木

01:44:91

03:35:22

2

愛知県

東郷高校 西田

01:43:74

03:39:49

3

秋田県

秋田県立本荘高等学校 佐藤

01:46:45

03:42:84

4

香川県

坂出商業高校 藤井

01:45:28

03:43:49

少年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.89 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:42:42

03:30:85

2

鳥取県

鳥取県選抜

01:44:28

03:32:06

3

熊本県

熊本県選抜

01:45:74

03:36:57

4

島根県

島根選抜

01:50:33

03:43:76

少年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.90 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

静岡県

静岡県選抜

01:42:79

03:32:13

2

神奈川県

神奈川選抜

01:45:53

03:34:28

3

宮城県

宮城選抜

01:46:07

03:36:37

4

滋賀県

滋賀選抜

01:47:73

03:41:48

少年女子シングルスカル準決勝 RACE No.91 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜 仲澤

01:57:46

03:58:34

2

京都府

京都府選抜 佐路

01:57:81

04:01:49

3

和歌山県

和歌山県選抜 浦田

01:59:35

04:06:55

4

長崎県

長崎県選抜 笹浦

02:01:61

04:08:12

少年女子シングルスカル準決勝 RACE No.92 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

大分県

大分県選抜 宇野

01:58:05

03:59:03

2

長野県

長野選抜 小松

01:58:31

04:01:47

3

福岡県

福岡県選抜 松田

01:57:67

04:01:64

4

大阪府

大阪選抜 岩崎

01:59:60

04:07:24

少年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.93 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

滋賀選抜

01:34:93

03:11:50

2

熊本県

熊本県選抜

01:36:08

03:12:56

3

長野県

長野選抜

01:37:99

03:19:61

4

青森県

青森県選抜

01:38:27

03:24:84

少年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.94 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:35:15

03:13:70

2

愛媛県

愛媛選抜

01:37:13

03:15:59

3

千葉県

千葉県選抜

01:36:43

03:15:67

4

大分県

大分県選抜

01:40:78

03:24:81

少年女子ダブルスカル準決勝 RACE No.95 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:44:60

03:35:99

2

京都府

京都府選抜

01:47:15

03:36:49

3

福岡県

福岡県立東筑高等学校

01:46:38

03:37:76

4

島根県

江津工業高校

01:46:86

03:38:82

5

群馬県

館林女子高等学校

01:48:54

03:40:57

少年女子ダブルスカル準決勝 RACE No.96 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:43:63

03:34:90

2

埼玉県

埼玉選抜

01:45:41

03:35:88

3

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:47:44

03:36:17

4

石川県

小松明峰高校

01:48:46

03:42:81

5

岐阜県

岐阜選抜

01:49:47

03:43:67

少年男子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.97 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

神奈川県

神奈川選抜

01:32:90

03:08:36

2

滋賀県

滋賀選抜

01:34:34

03:09:74

3

山口県

山口選抜

01:35:55

03:11:16

4

北海道

北海道選抜

01:36:88

03:17:15

少年男子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.98 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜

01:30:45

03:05:97

2

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:31:68

03:07:63

3

熊本県

熊本県選抜

01:33:87

03:08:85

4

長崎県

長崎県選抜

01:33:56

03:15:70

少年男子シングルスカル準決勝 RACE No.99 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜 寺井

01:42:71

03:29:33

2

長野県

長野選抜 内田

01:43:28

03:32:31

3

福井県

福井選抜 小見山

01:45:17

03:32:81

4

熊本県

熊本県選抜 上野

01:46:89

03:39:00

少年男子シングルスカル準決勝 RACE No.100 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜 尾上

01:43:99

03:33:68

2

広島県

宮島工業高等学校 大田

01:46:60

03:35:04

3

福島県

福島選抜 小沢

01:45:71

03:35:48

4

茨城県

茨城県立潮来高等学校 大輪

01:48:17

03:36:73

少年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.101 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:41:24

03:28:20

2

長野県

長野選抜

01:44:02

03:31:35

3

宮崎県

宮崎県選抜

01:46:69

03:35:40

4

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:48:41

03:39:18

少年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.102 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:42:60

03:26:34

2

東京都

東京選抜

01:42:02

03:27:12

3

岐阜県

岐阜選抜

01:43:76

03:28:82

4

京都府

京都府選抜

01:49:84

03:40:32

少年女子シングルスカル準決勝 RACE No.103 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

山形県

酒田光陵高校 鈴木

01:55:09

03:51:35

2

群馬県

館林女子高等学校 岡田

01:55:89

03:51:57

3

島根県

松江東高校 林

01:59:26

04:01:29

4

埼玉県

埼玉選抜 山岸

02:01:44

04:05:93

少年女子シングルスカル準決勝 RACE No.104 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

青森県

青森県選抜 玉田

01:54:53

03:54:33

2

愛媛県

愛媛選抜 船田

01:56:47

03:55:63

3

秋田県

秋田県立秋田高等学校 茂内

01:57:77

03:58:43

4

三重県

三重選抜 中尾

01:57:19

03:58:76

少年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.105 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

山梨県

山梨選抜

01:34:32

03:11:74

2

広島県

広島選抜

01:35:26

03:12:25

3

宮城県

宮城選抜

01:35:57

03:12:45

4

三重県

三重選抜

01:35:96

03:13:77

少年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.106 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:34:33

03:12:59

2

東京都

東京選抜

01:36:31

03:14:32

3

北海道

北海道選抜

01:35:35

03:15:40

4

長崎県

長崎県選抜

01:37:00

03:19:70

成年男子シングルスカル準決勝 RACE No.107 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

新日鐵住金 中野

01:40:83

03:26:63

2

愛知県

トヨタ自動車 奥田

01:42:48

03:30:79

3

秋田県

秋田選抜 伊藤

01:45:09

03:36:58

4

岩手県

岩手県選抜 山根

01:49:48

03:39:74

成年男子シングルスカル準決勝 RACE No.108 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜 古田

01:37:14

03:25:61

2

北海道

北海道選抜 木村

01:40:44

03:27:24

3

滋賀県

瀬田漕艇クラブ 東田

01:43:39

03:31:25

4

香川県

香川選抜 井原

01:45:04

03:39:99

成年男子舵手つきフォア準決勝 RACE No.109 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:29:91

03:02:02

2

滋賀県

東レ滋賀

01:31:76

03:04:20

3

京都府

京都府選抜

01:35:13

03:10:87

4

宮城県

宮城選抜

01:38:70

03:14:65

成年男子舵手つきフォア準決勝 RACE No.110 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

NTT東日本

01:31:30

03:00:33

2

富山県

富山選抜

01:30:98

03:03:42

3

岡山県

岡山選抜

01:32:70

03:07:42

4

熊本県

熊本県選抜

01:35:89

03:14:02

成年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.111 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:40:44

03:23:58

2

宮城県

宮城選抜

01:43:16

03:26:54

3

埼玉県

埼玉選抜

01:43:44

03:26:77

4

滋賀県

滋賀選抜

01:43:57

03:28:73

成年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.112 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:42:03

03:24:75

2

長崎県

長崎県選抜

01:41:60

03:25:22

3

兵庫県

兵庫選抜

01:46:53

03:33:73

4

神奈川県

神奈川選抜

01:48:48

03:38:64

成年女子シングルスカル準決勝 RACE No.113 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

富山県

富山国際大学 栗山

01:51:07

03:49:42

2

熊本県

熊本県選抜 上田

01:53:83

03:53:53

3

福岡県

福岡県選抜 中川

01:55:87

03:56:20

4

愛知県

トヨタ自動車 十河

01:56:92

04:03:14

成年女子シングルスカル準決勝 RACE No.114 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜 石垣

01:52:42

03:49:67

2

福井県

福井選抜 野村

01:55:77

03:56:99

3

鹿児島県

鹿児島選抜 上京

01:59:59

03:57:97

4

茨城県

茨城大学 市川

01:58:65

04:03:48

成年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.115 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:32:81

03:09:13

2

鳥取県

鳥取県選抜

01:34:92

03:10:13

3

群馬県

群馬選抜

01:34:09

03:11:11

4

岐阜県

岐阜選抜

01:35:94

03:12:93

5

石川県

石川県選抜

01:35:56

03:13:57

成年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.116 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

東レ滋賀

01:33:11

03:09:00

2

島根県

島根選抜

01:33:65

03:10:39

3

静岡県

静岡県選抜

01:34:12

03:11:35

4

三重県

三重選抜

01:37:18

03:15:53

5

岡山県

岡山選抜

01:35:96

03:16:86

成年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.117 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

茨城選抜

01:32:45

03:07:75

2

愛知県

中部電力

01:34:13

03:07:76

3

山梨県

北陵RC

01:34:38

03:12:97

4

長崎県

チョープロ

01:36:83

03:13:96

5

大阪府

大阪選抜

01:34:67

03:14:23

成年男子ダブルスカル準決勝 RACE No.118 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

明治安田生命

01:30:78

03:04:47

2

福井県

福井選抜

01:31:00

03:04:72

3

愛媛県

愛媛選抜

01:34:00

03:11:65

4

京都府

京都府選抜

01:36:52

03:15:99

5

富山県

富山国際大学

01:34:32

03:16:74

成年女子ダブルスカル準決勝 RACE No.119 1組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

東京選抜

01:45:43

03:36:09

2

宮城県

東北大学

01:46:53

03:36:44

3

滋賀県

滋賀選抜

01:47:07

03:38:54

4

福井県

福井選抜

01:45:19

03:40:04

5

岩手県

岩手県選抜

01:49:87

03:42:50

成年女子ダブルスカル準決勝 RACE No.120 2組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:43:31

03:33:91

2

群馬県

群馬選抜

01:45:70

03:34:96

3

長崎県

長崎県選抜

01:48:92

03:37:29

4

大分県

大分県選抜

01:46:63

03:38:03

5

静岡県

静岡県選抜

01:47:30

03:39:32

成年男子シングルスカル準決勝 RACE No.121 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

関西電力美浜 武田

01:39:58

03:30:05

2

岡山県

岡山選抜 増成

01:40:67

03:32:42

3

大分県

大分県選抜 林

01:42:71

03:36:06

4

埼玉県

埼玉選抜 松林

01:50:11

03:39:76

成年男子シングルスカル準決勝 RACE No.122 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

NTT東日本 杉崎

01:41:85

03:31:44

2

熊本県

熊本県選抜 南條

01:45:64

03:32:70

3

三重県

三重選抜 清水

01:46:71

03:38:71

4

富山県

富山国際大学 中川

01:44:92

03:43:33

成年男子舵手つきフォア準決勝 RACE No.123 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛知県

トヨタ紡織

01:33:40

03:08:55

2

愛媛県

愛媛選抜

01:33:06

03:10:56

3

大阪府

大阪選抜

01:36:66

03:16:66

4

秋田県

秋田選抜

01:36:33

03:19:76

成年男子舵手つきフォア準決勝 RACE No.124 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:30:88

03:06:98

2

大分県

大分県選抜

01:36:08

03:11:78

3

岐阜県

中部電力 岐阜

01:33:87

03:11:79

4

山口県

山口選抜

01:36:38

03:18:67

成年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.125 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:39:04

03:23:86

2

愛知県

デンソー

01:40:80

03:27:97

3

岐阜県

岐阜選抜

01:42:30

03:31:97

4

佐賀県

佐賀県選抜

01:47:01

03:36:88

成年女子舵手つきクォドルプル準決勝 RACE No.126 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

明治安田生命

01:40:04

03:27:38

2

富山県

富山選抜

01:43:54

03:32:77

3

岡山県

岡山選抜

01:47:73

03:38:77

4

山梨県

北陵RC

01:46:55

03:40:13

成年女子シングルスカル準決勝 RACE No.127 3組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜 四方

01:57:76

04:00:85

2

愛媛県

愛媛選抜 谷川

01:58:12

04:04:89

3

静岡県

静岡県選抜 長縄

01:58:53

04:05:21

4

大分県

大分県選抜 佐藤

02:03:08

04:11:93

成年女子シングルスカル準決勝 RACE No.128 4組

2017/10/08

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

北海道

北海道選抜 中田

01:58:15

04:02:33

2

岡山県

岡山選抜 則近

01:57:82

04:03:62

3

山梨県

北陵RC 渡邊

01:55:68

04:04:75

4

広島県

福山RC 越智

02:02:18

04:09:15

少年女子シングルスカル順位決定 RACE No.129 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

群馬県

館林女子高等学校 岡田

01:58:88

04:04:58

2

愛媛県

愛媛選抜 船田

02:02:31

04:08:92

3

長野県

長野選抜 小松

02:03:37

04:09:93

4

京都府

京都府選抜 佐路

02:01:68

04:14:15

成年女子シングルスカル順位決定 RACE No.130 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

岡山県

岡山選抜 則近

02:01:42

04:03:47

2

熊本県

熊本県選抜 上田

02:00:15

04:06:48

3

愛媛県

愛媛選抜 谷川

02:00:61

04:07:18

4

福井県

福井選抜 野村

02:02:15

04:08:11

少年男子シングルスカル順位決定 RACE No.131 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛知県

東郷高校 西田

01:47:86

03:40:98

2

愛媛県

愛媛選抜 内山

01:49:12

03:42:48

3

広島県

宮島工業高等学校 大田

01:52:13

03:44:08

4

長野県

長野選抜 内田

01:50:97

03:49:20

成年男子シングルスカル順位決定 RACE No.132 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

北海道

北海道選抜 木村

01:42:99

03:32:99

2

岡山県

岡山選抜 増成

01:46:82

03:36:39

3

熊本県

熊本県選抜 南條

01:48:24

03:38:47

4

愛知県

トヨタ自動車 奥田

01:48:56

03:40:59

少年女子ダブルスカル順位決定 RACE No.133 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:50:42

03:41:74

2

福岡県

福岡県立東筑高等学校

01:49:62

03:43:81

3

島根県

江津工業高校

01:51:60

03:47:41

4

石川県

小松明峰高校

01:52:63

03:51:77

成年女子ダブルスカル順位決定 RACE No.134 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

滋賀選抜

01:47:52

03:40:95

2

大分県

大分県選抜

01:47:91

03:42:00

3

福井県

福井選抜

01:48:35

03:43:67

4

長崎県

長崎県選抜

01:51:33

03:45:19

少年男子ダブルスカル順位決定 RACE No.135 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

熊本県

熊本県選抜

01:39:15

03:17:01

2

広島県

広島選抜

01:38:69

03:18:08

3

愛媛県

愛媛選抜

01:38:13

03:19:42

4

東京都

東京選抜

01:39:51

03:20:42

成年男子ダブルスカル順位決定 RACE No.136 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:33:60

03:10:09

2

鳥取県

鳥取県選抜

01:35:00

03:12:19

3

愛知県

中部電力

01:35:74

03:15:42

4

島根県

島根選抜

01:36:82

03:18:74

少年女子舵手つきクォドルプル順位決定 RACE No.137 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

鳥取県

鳥取県選抜

01:45:72

03:33:92

2

長野県

長野選抜

01:46:21

03:34:73

3

東京都

東京選抜

01:45:47

03:35:40

4

神奈川県

神奈川選抜

01:47:36

03:38:18

成年女子舵手つきクォドルプル順位決定 RACE No.138 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛知県

デンソー

01:42:45

03:27:41

2

長崎県

長崎県選抜

01:42:78

03:28:24

3

富山県

富山選抜

01:43:59

03:31:16

4

宮城県

宮城選抜

01:45:06

03:33:19

少年男子舵手つきクォドルプル順位決定 RACE No.139 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

長野県

長野選抜

01:34:62

03:10:43

2

秋田県

秋田県立本荘高等学校

01:34:23

03:10:65

3

滋賀県

滋賀選抜

01:36:05

03:11:14

4

岐阜県

岐阜選抜

01:36:83

03:15:76

成年男子舵手つきフォア順位決定 RACE No.140 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

東レ滋賀

01:31:29

03:06:53

2

愛媛県

愛媛選抜

01:32:31

03:07:71

3

富山県

富山選抜

01:33:37

03:08:34

4

大分県

大分県選抜

01:36:22

03:12:49

少年女子シングルスカル決勝 RACE No.141 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

山形県

酒田光陵高校 鈴木

01:55:48

03:53:10

2

福井県

福井選抜 仲澤

01:57:13

03:53:48

3

青森県

青森県選抜 玉田

01:56:73

03:59:38

4

大分県

大分県選抜 宇野

01:58:52

04:01:87

成年女子シングルスカル決勝 RACE No.142 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

富山県

富山国際大学 栗山

01:51:80

03:51:47

2

東京都

東京選抜 石垣

01:53:72

03:53:06

3

京都府

京都府選抜 四方

01:56:32

03:57:18

4

北海道

北海道選抜 中田

01:58:82

04:02:13

少年男子シングルスカル決勝 RACE No.143 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

京都府

京都府選抜 遠山

01:42:44

03:27:02

2

東京都

東京選抜 青木

01:44:86

03:35:41

3

鳥取県

鳥取県選抜 寺井

01:45:87

03:39:74

4

岡山県

岡山選抜 尾上

01:46:68

03:43:49

成年男子シングルスカル決勝 RACE No.144 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

茨城県

新日鐵住金 中野

01:41:75

03:25:22

2

福井県

関西電力美浜 武田

01:41:24

03:26:72

3

鳥取県

鳥取県選抜 古田

01:40:20

03:30:40

4

東京都

NTT東日本 杉崎

01:43:65

03:34:94

少年女子ダブルスカル決勝 RACE No.145 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:45:49

03:35:20

2

埼玉県

埼玉選抜

01:45:82

03:35:58

3

愛媛県

愛媛選抜

01:46:31

03:36:78

4

京都府

京都府選抜

01:48:81

03:43:78

成年女子ダブルスカル決勝 RACE No.146 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:43:55

03:34:79

2

群馬県

群馬選抜

01:45:55

03:38:28

3

東京都

東京選抜

01:46:18

03:40:99

4

宮城県

東北大学

01:49:45

03:44:08

少年男子ダブルスカル決勝 RACE No.147 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

滋賀県

滋賀選抜

01:36:43

03:13:15

2

鳥取県

鳥取県選抜

01:36:71

03:16:20

3

山梨県

山梨選抜

01:38:16

03:18:85

4

福井県

福井選抜

01:35:18

03:21:03

成年男子ダブルスカル決勝 RACE No.148 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

東京都

明治安田生命

01:33:66

03:09:41

2

埼玉県

埼玉選抜

01:33:95

03:09:66

3

滋賀県

東レ滋賀

01:35:04

03:11:96

4

茨城県

茨城選抜

01:35:66

03:16:50

少年女子舵手つきクォドルプル決勝 RACE No.149 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:44:76

03:30:46

2

愛媛県

愛媛選抜

01:43:44

03:30:87

3

埼玉県

埼玉選抜

01:43:79

03:31:81

4

静岡県

静岡県選抜

01:44:13

03:32:13

成年女子舵手つきクォドルプル決勝 RACE No.150 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

福井県

福井選抜

01:38:39

03:20:61

2

愛媛県

愛媛選抜

01:40:51

03:25:49

3

東京都

明治安田生命

01:41:07

03:26:26

4

鳥取県

鳥取県選抜

01:41:56

03:27:11

少年男子舵手つきクォドルプル決勝 RACE No.151 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

愛媛県

愛媛選抜

01:32:77

03:04:91

2

岡山県

岡山選抜

01:30:52

03:06:96

3

福井県

福井選抜

01:33:14

03:08:55

4

神奈川県

神奈川選抜

01:32:25

03:08:59

成年男子舵手つきフォア決勝 RACE No.152 

2017/10/09

順位 都道府県 Crew 500m1000m
1

埼玉県

埼玉選抜

01:31:77

03:03:54

2

東京都

NTT東日本

01:33:06

03:03:75

3

福井県

福井選抜

01:32:69

03:06:04

4

愛知県

トヨタ紡織

01:32:34

03:06:09